Белоруска Алина Горносько победила россиянку Аверину

В многоборье спортсменке, которая завоевала бронзу Олимпийских игр, не было равных в трех видах.

Сегодня в Минске завершится международный турнир по художественной гимнастике "Хрустальная роза". Спортсменки разыграют награды в отдельных видах. Но уже известна победительница в многоборье – это белоруска Алина Горносько.

Алина не дрогнула в противостоянии с именитыми российскими соперницами. В финале многоборья Горносько выиграла три вида: обруч, мяч и булавы. Правда, немного ошиблась в упражнении с лентой – там у нее второй результат. Но это никак не помешало ей по сумме стать победительницей. Итоговый результат – 145,550 балла.

Позади остались россиянки Лала Крамаренко и Арина Аверина – давние соперницы Горносько. Напомним, на Олимпийских играх в Токио белоруска заняла третье место, пропустив вперед Линой Ашрам из Израиля и Дину Аверину из России.

Еще одна представительница Беларуси на турнире "Хрустальная роза" Анастасия Салос заняла 4-е место.

К слову, всего на соревнованиях в Минске принимают участие 80 спортсменок из восьми стран.