Белорусский форвард в очередном матче НХЛ принес своей команде два очка

Отдел новостей
Егор Шарангович сделал две результативные передачи и внес значимый вклад в победу «Нью-Джерси». Но героем матча стал совсем другой игрок.
Белорусский форвард в очередном матче НХЛ принес своей команде два очка
Фото: TEAM BY /Telegram

В очередном матче НХЛ "Нью-Джерси" в гостях обыграл "Питтсбург" 5:2. Белорус Егор Шарангович внес свою лепту в победу команды.

На старте матча "Пингвинз" вышли вперед благодаря голу Евгения Малкина. Однако затем на площадке доминировали гости, к середине третьего подопечные Линди Раффа вели со счетом 4:1. Шарангович поучаствовал в комбинациях, приведших к третьему и четвертому голам "Нью-Джерси".

Всего белорус провел на льду 15 минут и 23 секунды, совершил три броска по воротам и завершил матч с показателем полезности "+2".

Первой звездой встречи стал форвард "Девилз" Нико Хишир, который забросил две шайбы и сделал две результативные передачи.

Рекорд Шаранговича

В предыдущем матче против "Сент-Луиса", который состоялся 17 февраля, Егор совершил результативную передачу и тем самым набрал сотое очко за все время выступления в НХЛ. Для этого Шаранговичу понадобилось 184 матча. Он забросил 52 шайбы и сделал 48 результативные передачи.

Таким образом, он стал шестым белорусом в НХЛ, преодолевшим планку в сто очков. Первая пятерка выглядит так:

  1. Михаил Грабовский – 296 (125+171)
  2. Андрей Костицын – 222 (103+119)
  3. Руслан Салей – 204 (45+159)
  4. Сергей Костицын – 176 (67+109)
  5. Владимир Цыплаков – 170 (69+101).

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки