Белорусского полуфинала в Берлине не будет – рассказываем, что случилось

Арина Соболенко была фаворитом встречи. Но что-то часто ее стало подводить здоровье.

В полуфинале турнира WTA 500 встретятся Виктория Азаренко (№19 WTA) и Анна Калинская (№24 WTA) из России. К сожалению, Арина Соболенко не смогла доиграть матч четвертьфинала из-за травмы.

Третья ракетка мира отказалась от борьбы при счете 1:5 не в свою пользу. Еще чуть раньше Арина попросила медицинский тайм-аут. Предположительно, Соболенко жаловалась на боли в плече, что заметно усложняло размах ракеткой.

Таким образом, Анна Калинская вышла в полуфинал турнира в Берлине. Матч длился всего 36 минут. Следующей соперницей россиянки станет Виктория Азаренко.

Примечательно, что и оппонентка белоруски на стадии 1/4 финала снялась с игры. Речь о представительнице Казахстана Елене Рыбакиной, которая из-за травмы не смогла провести матч полностью.

Недомогание и плотный график без Олимпиады

Это не первый раз, когда Соболенко жалуется на травмы. Причем не только на корте, но и за его пределами. После плотного графика на грунтовых кортах Арина говорила о болях в животе. Тогда она сыграла в финалах турниров WTA в Риме и Мадриде, где уступила польке Иге Свентек.

После поражения в четвертьфинале "Ролан Гаррос" Соболенко уехала на отдых в Грецию. Затем уже в Лондоне начала готовиться к предстоящему Уимблдону, который пройдет с 1 по 14 июля.

Матчи турнира в Берлине – своеобразная подготовка к турниру Большого шлема. Именно на кортах в столице Германии Арина сообщила о решении не участвовать в Олимпийских играх в Париже. Белоруска аргументировала его плотным графиком и проблемами со здоровьем.