Чуда не произошло: минское "Динамо" завершило борьбу в КХЛ

"Зубры" вели в противостоянии с московским "Динамо", но в очередной раз сказался класс более мастеровитого соперника.

Минское "Динамо" проиграло на своем льду московским одноклубникам – 1:3 (1:0, 0:1, 0:2).

Хозяева открыли счет на 5-й минуте, когда численным преимуществом воспользовался Сэм Энас.

Запахло еще одной сенсацией. Но на этот раз москвичи шанс на общий успех не упустили.

Ответив шайбой во втором периоде и выйдя вперед в начале третьего, гости довели матч и все противостояние до виктории. Третья шайба влетала уже в пустые ворота, когда минчане заменили вратаря на шестого полевого игрока.

"Зубры" уступили серию победителю регулярного сезона КХЛ со счетом 2:4. Подопечные Дмитрия Квартального довольствовались лишь тем, что выступили в плей-офф лучше всех команд из нижней части восьмерки на Западе.

Белорусский клуб выиграл у более рейтингового оппонента два матча. Остальные "вылетевшие" были остановлены вышестоящими командами по итогам пяти поединков (4:1): СКА одолел нижегородское "Торпедо", ярославский "Локомотив" не оставил шансов ЦСКА, а московский "Спартак" был сильнее "Северстали".