"Делаем все верно": глава АБФФ Базанов – о белорусском футболе

Отдел новостей
До этого Базанов осторожно оценил выступление белорусских клубов в еврокубках, посетовал на необходимость играть на нейтральных полях и при пустых трибунах.
"Делаем все верно": глава АБФФ Базанов – о белорусском футболе
Фото: ФК БАТЭ
В каком направлении развивается футбол в Беларуси, рассказал председатель Белорусской федерации футбола (АБФФ) Владимир Базанов. Он считает, что возглавляемая им организация движется в верном направлении.

"К нам сейчас не поедут суперлегионеры, поэтому мы все сделали правильно. Поэтому надеемся, что все-таки будут играть наши ребята. Посмотрите, что у нас появился молодой Богомольский. У нас прекрасные вратари – Кудравец, Малиевский, в Бресте Миша Козакевич... Мы делаем все верно", – сказал Базанов в эфире телеканала "Беларусь-5".

По его мнению, просто необходимо время, чтобы белорусские ребята росли и становились "нормальными, полноценными футболистами".

Ранее глава БФФ осторожно оценил выступление белорусских клубов в еврокубках. Он назвал его неудовлетворительным, но сослался на необходимость играть на нейтральном поле и без зрителей. Такое решение приняли европейские футбольные чиновники на фоне ситуации в Украине.

Кто такой Владимир Базанов

Владимир Базанов был избран руководителем Белорусской федерации футбола в марте 2019 года. Его полномочия рассчитаны на четыре года. В своей предвыборной речи он рассказывал, каким видит будущее белфутбола.

"Стратегические цели – увеличить число занимающихся любительским и массовым футболом, а также учащихся в специализированных школах и неукоснительно следовать принципу "от массовости к мастерству", – говорил он.

В 2010-2012 годах Базанов возглавлял правление футбольного клуба "Динамо-Брест" (задолго до прихода туда серьезного капитала). Также в те годы он был главным военным комиссаром Брестской области. А впоследствии стал депутатом Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь, членом Комиссии по безопасности, обороне и борьбе с преступностью.

>>> Больше интересных историй – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки