Директор "Ролан Гаррос" пришла посмотреть на тренировку Арины Соболенко

Отдел новостей
Грунтовым "Большим шлемом" руководит бывшая первая ракетка мира.
Директор "Ролан Гаррос" пришла посмотреть на тренировку Арины Соболенко
Фото: aryna_sabalenka / vk.com

Арина Соболенко сфотографировалась с Амели Моресмо – директором Открытого чемпионата Франции и бывшей первой ракеткой мира.

Теперь уже спортивный функционер пришла посмотреть на тренировку лучшей теннисистки Беларуси и второго номера мирового женского рейтинга.

Фото и видео появились в соцсетях Соболенко. Там можно увидеть, как белорусская спортсменка готовится ко второму в сезоне турниру из серии "Большого шлема".

Жеребьевка основной сетки состязаний в Париже состоится в четверг, а первые игры пройдут 28 мая. Ранее Tochka.by писала о перспективах Соболенко возглавить рейтинг WTA после "Ролан Гаррос".

Кто такая Амели Моресмо

Амели Моресмо – бывшая французская теннисистка и тренер. Становилась первой ракеткой мира в одиночном разряде и побеждала на двух турнирах "Большого шлема" в 2006 году – на Открытом чемпионате Австралии и Уимблдоне.

Также она завоевала серебряную медаль на Олимпийских игр 2004 года, побеждала на Итоговом турнире WTA (2005) и выигрывала Кубок Федерации в составе сборной Франции (2003).

Белорусы на "Ролан Гаррос"-2023

Помимо Арины в основной части турнира сыграют Виктория Азаренко, Александра Саснович и Илья Ивашко.

Еще четверо белорусов стартовали в квалификации. После первого круга отборочного этапа ракетки зачехлили Ольга Говорцова и Егор Герасимов.

Еще две наши теннисистки продолжат борьбу 24 мая. Кристина Дмитрук сыграет с Симоной Вальтерт из Швейцарии, а Ирина Шиманович – с хозяйкой кортов Марго Рувруа. Чтобы отобраться в основную сетку, необходимо преодолеть три раунда квалификации.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки