Дмитрий Лазовский стал победителем этапа Кубка России

Павел Белько – единственный, кто поразил все 20 мишеней, но финишировал седьмым.

Белорусские биатлонисты отправились в Ижевск, где проходит этап Кубка России. В первой же гонке – индивидуальной – в нашей копилке появилась золотая медаль.

В отсутствие Антона Смольского, который пропускает этот старт, бремя лидерства легло на плечи Дмитрия Лазовского. И он блестяще справился.

В гонке, где за каждый промах начисляется дополнительная минута, белорусы сделали ставку на стрельбу. И это принесло свои плоды. В целом на огневых рубежах наши биатлонисты выглядели достойно. Молодой Павел Белько и вовсе был безупречен – закрыл все 20 мишеней. Правда, не самая лучшая скорость не позволила ему попасть на пьедестал – он финишировал седьмым.

Лазовский также был великолепен на трех огневых рубежах, но на четвертом дрогнул – промахнулся один раз.

Точно так же стрелял и россиянин Никита Поршнев. Между этими спортсменами и разыгрывалось золото. На радость белорусам, Поршнев уступил Лазовскому 1,6 секунды.

Один промах в гонке допустил и Максим Воробей. Но его соперники были быстрее не дистанции, поэтому белорус занял лишь пятое место, уступив Лазовскому 1,5 минуты.

Третьим в индивидуальной гонке в Ижевске стал лидер российской команды Эдуард Латыпов, который промахнулся трижды.