Федерация хоккея России наказала спортсменов за инцидент в Минске

Молодые и горячие извинились за свою выходку, но все равно получили дисквалификацию.
Скриншот: "Хоккей Беларуси" / YouTube

Дисциплинарный комитет Федерации хоккея России вынес решение по эпизоду, произошедшему после финального матча "Кубка Будущего" в Минске между молодежной сборной Беларуси и юниорской сборной России.

Наставнику России-U18 Александру Титову запретили в течение шести месяцев заниматься тренерской деятельностью в сборных. Также дисквалифицировали на три матча вратаря Петра Андреянова и нападающих Егора Сурина и Вадима Дудорова. Помимо этого, указанным хоккеистам установлен испытательный срок длительностью шесть месяцев: в случае повторного нарушения в течение этого периода в отношении игроков будут применены более строгие санкции.

"Кубок будущего"

Турнир с участием сборных России U17 и U18, а также казахстанской и белорусской "молодежек" (U20) прошел в Минске в начале февраля.

После проигрыша белорусам в финале "Кубка будущего" молодые хоккеисты оставили на льду командный и три индивидуальных приза. Позже игроки заявили, что судейство им показалось спорным и верх взяли эмоции.

Представители гостевой дружины (U18) – Егор Сурин, Вадим Дудоров, Петр Андреянов – выразили сожаление по поводу того, что их отказ был расценен как неуважение.

Федерация хоккея России заявила, что не приветствует такое поведение.

Второй год подряд на турнире победили хозяева, хотя они были близки к поражению менее возрастной российской сборной. В решающем поединке белорусы вели (3:0), уступали (3:5), но в итоге все же выиграли в овертайме со счетом 6:5.