Фристайлистка из Казахстана не вписалась в трамплин и влетела в оператора

Ей потребовалась помощь медиков.

Казахстанская фристайлистка Жанбота Алдабергенова неудачно выполнила попытку в финале соревнований по лыжной акробатике на чемпионате мира. Турнир проходит в грузинском Бакуриани.

Спортсменка не вписалась в трамплин, проехала по краю одного, задела второй и столкнулась с оператором, который располагался под сооружениями для съемок с нижнего ракурса.

27-летней спортсменке оказали необходимую помощь. Она даже смогла продолжить состязания и в итоге заняла шестое место.

Победила китаянка Конг Фанью. Серебро – у австралийки Даниэль Скотт. Замкнула тройку лучших украинка Анастасия Новосад.

Напомним, что летом 2022 года прославленный в прошлом белорусский атлет Дмитрий Дащинский возглавил сборную Австралии. Перед ним стоит задача подтянуть уровень мужского фристайла на Зеленом континенте и расширить ближайший резерв для национальной команды.

Белорусские фристайлисты, как и российские, отстранены от соревнований из-за событий в Украине.