Футболиста в Италии удалили через 40 секунд после выхода на замену

Эмоции ударили через край, когда шла 89-я минута матча, а счет на табло был 0:1.
Игрок итальянского клуба "Ювентус" Мойзе Кин вошел в историю, совершив всего одно действие на поле. Он вступил в игру на 89-й минуте выездной встречи Серии А. Его команда уступала "Роме" 0:1.

Тренер и партнеры рассчитывали, что 23-летний итальянец усилит атаку и поможет хотя бы сравнять счет, но уже через сорок секунд Кин увидел прямую красную карточку.

Судья расценил действия Кина как грубый фол и мгновенно удалил с поля после выходки.

"Старая синьора", как называют "Ювентус" болельщики, уступила в "Роме" и опустилась на 8 место в таблице. Правда, ранее "Юве" лишили 15 очков за финансовые махинации.

Кстати, Кин – далеко не первый, кто отличился на поле подобным образом. Например, легендарный игрок "Ливерпуля" Стивен Джерард однажды удалился уже на 38 секунде матча против "Манчестер Юнайтед". Он демонстративно наступил на ногу сопернику.

А одно из самых забавных удалений в истории футбола случилось в матче любительской английской лиги. Дело было в 2000 году, играли "Кросс Фарм Парк Селтик" и "Тонтон". Для футболиста по имени Ли Тодд игра завершилась спустя всего две секунды после ее начала.

Тодд был рядом с арбитром, когда тот "свистнул" начало игры. Ли обиженно сказал: