Гарет Бейл объявил о завершении карьеры

Отдел новостей
Пятикратный победитель Лиги чемпионов решил завязать с футболом в 33 года.
Гарет Бейл объявил о завершении карьеры
Фото: garethbale11/Instagram
Валлийский футболист Гарет Бейл объявил о завершении профессиональной карьеры.

"После долгих раздумий я объявляю о завершении клубной и международной карьеры. Мне невероятно повезло реализовать свою мечту и заниматься спортом, который я люблю. Теперь я двигаюсь к новой главе своей жизни. Пришло время перемен и возможностей для новых приключений", – написал спортсмен в соцсетях.

Вехи карьеры Бейла

Последним клубом в карьере нападающего стал американский "Лос-Анджелес Гэлакси". А ранее форвард играл за английские "Саутгемптон", "Тоттенхэм Хотспур" и мадридский "Реал".

В составе "королевского клуба" Бейл пять раз выигрывал Лигу чемпионов и трижды клубный чемпионат мира.

За сборную Уэльса Бейл выступал на недавнем чемпионате мира-2022 в Катаре. Валлийцы финишировали последними в группе С Англией, США и Ираном.

Фото: garethbale11/Instagram
Гарет является лучшим бомбардиром в истории сборной Уэльса (41 гол). Он дебютировал в национальной дружине в 2006 году. Был удостоен звания "Игрок года в Уэльсе" рекордные шесть раз.

Личная жизнь

Вероятно, Бейл решил уделять больше времени семье. Он – счастливый многодетный отец. Гарет познакомился со своей будущей женой Эммой Рис-Джонс еще в школе.


У супругов четверо детей –дочери Альба Вайолет и Нава Валентина, сыновья Аксел Чарльз и Зандер Фрэнк.

Товарный знак

У Бейла есть свой товарный знак в виде жеста в форме сердца, который он обычно показывает после забитых мячей, а также его номера – 11. Данный логотип используется на одежде и обуви.



>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки