Французские болельщики требуют переиграть финал ЧМ в Катаре

Они создали петицию, которая уже собрала свыше 200 тыс. подписей.

Фанаты французской сборной требуют переиграть решающий матч на звание лучшей команды по футболу в мире. Для этого один из болельщиков создал петицию на сайте Mesopinions.

В документе фанат сборной Франции утверждает, что судейство на финале было не объективным. "Судейство было абсолютно продажным, не было пенальти, был фол на Мбаппе при втором голе Аргентины!" – написал автор петиции.

На момент публикации идею переиграть финал ЧМ по футболу между сборными Аргентины и Франции поддержали более 217 тысяч человек.

Напряженный матч

Сборная Аргентины по футболу победила на чемпионате мира по футболу в Катаре. Финальный матч завершился в основное время со счетом 2:2, в овертайме команды обменялись голами, в серии пенальти удачливее были аргентинцы.

Они уверенно контролировали игру и оформили комфортное преимущество еще в первом тайме – отличились Месси с пенальти и Ди Мария.

Подробную аналитику ЧМ по футболу в Катаре можете почитать здесь.