Грузия сенсационно вышла в плей-офф Евро-2024 в концовке группового этапа

Тбилиси, Батуми и другие грузинские города в экстазе! Их сборная по футболу в дебютном чемпионате Европы сразу добралась как минимум до 1/8 финала. Не помешал даже Роналду.

В рамках третьего круга первого этапа чемпионата Европы завершились матчи в группе F. Сборная Грузии сенсационно добыла победу над командой Португалии со счетом 2:0. Голами отличились Хвича Кварацхелия и Жорж Микаутадзе.

Эта виктория позволила грузинам впервые в истории пройти в плей-офф Евро-2024. Португальцы могли потерпеть поражение без потери первого места в группе F.

В параллельной встрече сборная Турции в большинстве выиграла у Чехии со счетом 2:1. Поражение отправило "трехцветных" на четвертое место мимо плей-офф. Турки стали вторыми.

Плей-офф Евро-2024

Таким образом, стали известны все пары 1/8 финала чемпионата Европы – 2024. Матчи турнира Старого Света вернутся 29 июня после паузы в 2 суток.

• Австрия – Турция. 2 июля, 19:00

Четвертьфиналы состоятся 5 и 6 июля, полуфиналы запланированы на 9 и 10 июля. Главный матч Евро-2024 пройдет на стадионе "Олимпиаштадион" в Берлине в воскресенье 14 июля.

Напомним, что уже покинули турнир с четвертого места сборные Шотландии, Албании, Сербии, Польши, Украины, Чехии. Также улетели домой две сборные, которые стали худшими среди третьих мест, – это Венгрия и Хорватия.