И все-таки США: Месси перейдет в клуб Бекхэма

Отдел новостей
Аргентинский футболист хочет выйти из центра внимания и играть более спокойно.
И все-таки США: Месси перейдет в клуб Бекхэма
Фото: Michel Euler / AP / TASS

Семикратный обладатель "Золотого мяча" Лионель Месси переходит в американский "Интер Майами". Об этом 37-летний аргентинец сообщил испанской газете Mundo Deportivo.

Свое решение чемпион мира по футболу 2022 года объяснил желанием выйти из центра внимания, уехав из Европы, и больше думать о семье.

"По правде говоря, у меня были предложения от других европейских клубов, но я даже не присматривался к ним. В Европе я хотел перейти только в "Барселону". После победы на ЧМ и невозможности вернуться в "Барсу" – пришло время отправиться в MLS, чтобы жить футболом по-другому и получать удовольствие каждый день. Очевидно, с той же ответственностью и желанием побеждать, но более спокойно", – заявил спортсмен.

Ранее испанская пресса писала, что американский "Интер" предложил аргентинскому нападающему четырехлетний контракт на общую сумму $200 млн.

Также долгое время в СМИ муссировалась информация о заинтересованности "Аль-Хиляля" из Саудовской Аравии. Речь шла о сумме в $1,2 млрд за два сезона, а в последний момент владельцы клуба подняли ставку до $1,5 млрд. Это сделало бы Месси самым высокооплачиваемым футболистом в мире. А болельщики снова стали бы свидетелями противостояния аргентинца Криштиану Роналду, который в декабре перешел в саудовский "Аль-Наср".

В какой клуб переходит Месси

"Интер Майами" принадлежит группе инвесторов во главе с бывшим футболистом сборной Англии Дэвидом Бекхэмом.

В этом сезоне команда выступает неудачно, занимая последнее место в Восточной конференции MLS. По итогам 16-ти матчей у клуба только пять побед и 15 очков.

Два последних сезона Месси выступал за "Пари Сен-Жермен", в составе которого стал двукратным чемпионом Франции. Именитый футболист провел 74 поединка в разных турнирах, забил 32 мяча и сделал 35 голевых передач.

Где играл Месси

До переезда в Париж с 2003 года Месси выступал за "Барселону", в структуру которой попал еще в детстве. В составе каталонцев аргентинец 10 раз выигрывал чемпионат Испании и четырежды побеждал в Лиге чемпионов. В 2021-м Месси в рекордный, 7-й раз получил "Золотой мяч" – приз лучшему футболисту года.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram, Instagram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки