Испания буквально разгромила сборную Коста-Рики на ЧМ по футболу в Катаре

Матч завершился со счетом 7:0.

Сборная Коста-Рики по футболу проиграла команде из Испании на чемпионате мира по футболу со счетом 7:0.

Первый мяч испанцы реализовали уже на 11-й минуте матча, когда Дани Ольмо завершил успешную атаку на ворота противника. Кстати, его гол стал 100-м для сборной Испании на чемпионатах мира.

Однако это стало только началом. Уже через десять минут "Красная фурия" вновь поразила ворота команды из Коста-Рики. Дальше – больше, счет изменился на 31-минуте матча, на перерыв испанцы уходили со счетом 3:0.

Во втором тайме отличились Торрес, Гави, Солер и Мората.

Пока это первое такое разгромное поражение на старте мундиаля. Ранее к подобному результату приблизилась команда из Ирана, которая пропустила от англичан шесть мячей, но смогла реализовать два в ворота противника.

К слову, эта встреча стала первой между сборными Испании и Коста-Рика на чемпионате мира. В трех же товарищеских матчах между этими сборными испанцы ни разу не проигрывали.

Другая сенсация

Германия в сегодняшнем поединке проиграла футболистам из Японии.

Практически вся игра шла под диктовку бундестим, они и повели в счете после гола Гюндогана. Он забил с пенальти, ловко обманув вратаря.

Дальше немцы держали ход игры, оставляю возможность японцам лишь для контратак. Во втором тайме у сборной Японии появился шанс сравнять счет: Рицу Доан использовал стопроцентный шанс у ворот - расстреливал их с пяти метров.

А затем японцы провели очень быструю атаку через все поле. Асано по правому краю сместился в штрафную, после чего уже у вратарской пробил в ближний угол. Немецкий голкипер Нойер не выручил.

В добавленные семь минут немцы уже не смогли переломать ход игры. Они покинули стадион с цифрами на табло 1:2.