Карим Бензема решил покинуть мадридский "Реал"

Отдел новостей
Действующий обладатель "Золотого мяча", вероятнее всего, уедет в Саудовскую Аравию.
Карим Бензема решил покинуть мадридский "Реал"
Фото: Vitalii Vitleo / Shutterstock.com

Футбольный клуб "Реал" официально объявил о расставании с нападающим Каримом Бензема. Информация появилась на официальном сайте мадридского клуба.

Бензема провел в Мадриде 14 лет. За это время он выиграл 25 трофеев, в том числе пять раз побеждал в Лиге чемпионов. А по итогам 2022-го французский голеодор был признан лучшим игроком в мире и получил "Золотой мяч".

Ранее стало известно, что у Бензема на руках предложение от "Аль-Иттихада" из Саудовской Аравии. Естественно, суммы фигурируют заоблачные. За два года в новом клубе 35-летний Карим может заработать 200 миллионов евро, и это не считая доходов от рекламы. Сообщается, что игрок отправится на переговоры в Садовскую Аравию в ближайшие дни.

Кто такой Карим Бензема?

Карим Бензема родился 19 декабря 1987 года во французском Лионе. Он стал третьим ребенком в семье выходцев из Алжира, всего у него восемь братьев и сестер. У самого футболиста есть дочь Мелия и сын Ибрагим.

Первым футбольным клубом Бензема стал "Брон Террайон". В 1996 году Карим перешел в школу "Лиона". Дебютировал на профессиональном уровне в сезоне 2004/05 и выиграл с командой четыре подряд чемпионских титула французской Лиги 1.

В сезоне 2007/08 Бензема стал стабильным игроком "основы", забил свыше 30 голов во всех турнирах и обратил на себя внимание футбольных грандов.

В "Реал" он перешел из "Лиона" в 2009 году, подписав шестилетний контракт с зарплатой 6,5 миллиона евро в год.

Проблемы с законом

Карим Бензема обрел известность и за пределами игрового поля, угодив в криминальный скандал.

В ноябре 2015 года Бензема задержала полиция в связи с расследованием дела о шантаже другого французского футболиста Матье Вальбуэна интимным видео. Также были арестованы трое мужчин, которые занимались вымогательством – требовали 150 тысяч евро за видеозапись.

Бензема не считался ни заказчиком, ни организатором. По одной из версий, преступники вышли на Карима, чтобы он помог получить деньги от "коллеги по цеху".

Разбирательство длилось шесть лет. В итоге Бензема получил год тюрьмы условно и штраф 75 тысяч евро. По мнению суда, футболист не осознавал преступный характер своих действий.

На фоне скандала в апреле 2016-го федерация футбола Франции отстранила Бензема от игр за сборную. В национальную команду он вернулся лишь перед Евро-2020.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram, Instagram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки