Израиль сенсационно победил Бразилию в 1/4 финала молодежного ЧМ по футболу

Победный мяч футболист израильской сборной забил в чисто "бразильском" стиле. И это стоит увидеть!

Футболисты из Израиля обыграли команду Бразилии в четвертьфинальном поединке молодежного чемпионата мира (для игроков не старше 20 лет). Турнир проходит в Аргентине.

Примечательно, что бразильцы дважды вели в счете в этой игре, а все самое интересное началось в дополнительное время.

Сборная Бразилии открыла счет на 56-й минуте, отличился Леонардо Маркос. Но всего через четыре минуты Анан Халаили вернул Израиль в игру. Когда на 91-й Матеус Насименто снова вывел бразильцев вперед, дело казалось сделанным. Но только не для игроков из Израиля. На 93-й Хамза Шибли сделал счет 2:2 и перевел игру в овертайм.

А там, на 105-й минуте, Ахмед Салман сотворил настоящее волшебство. В очередной атаке мяч случайно отскочил к нему в штрафной, Ахмед последовательно обыграл двоих оппонентов и, не сближаясь с третьим, изящно переправил мяч в сетку.

А еще израильские футболисты не реализовали целых два пенальти в оставшееся время – с 11 метровой отметки не смогли забить Илай Мадмун (113) и Ахмед Салман (115).

В полуфинале молодежного чемпионата мира Израиль сыграет с победителем пары США – Уругвай.