Хоккеисты минского "Динамо" в упорном поединке проиграли московскому "Динамо"

Судьбу матча решил бросок Бреннана Менелла, который еще недавно играл за белорусскую команду.

Неудачно завершился очередной матч регулярного чемпионата КХЛ для минского "Динамо". В упорной борьбе команда проиграла одноклубникам из Москвы – 1:2 (0:1, 1:0, 0:1).

Белорусы пропустили первыми. Гусев забросил шайбу уже на пятой минуте. Сравнять счет минчане смогли во втором периоде. Это сделал Владислав Кодола.

Борьба на "Минск-Арене" была действительно равной, но в самом начале третьего периода Менелл вывел москвичей вперед. Да, тот самый американец, который еще пару сезонов назад играл за минское "Динамо".

Как обычно бывает при подобном счете, главный тренер нашей команды снял вратаря и выпустил шестого полевого игрока. К сожалению, и вшестером минчане отыграться не смогли.

Отдельно стоит отметить игру вратаря Алексея Колосова. Благодаря его стараниям в сетку ворот влетели лишь две шайбы, хотя могло там оказаться куда больше. В конце концов, белорусы ведь сражались с лидерами конференции "Запад".

К слову, минское "Динамо" сейчас находится на пятом месте. После 28 игр у команды 32 очка. Буквально в спину дышат СКА, ЦСКА и "Северсталь".

Домашняя серия "зубров" продолжится 14 ноября матчем с магнитогорским "Металлургом".