Команда Евгения Плющенко победила на чемпионате России по прыжкам

Отдел новостей
Зрители пришли посмотреть прежде всего на Камилу Валиеву, и она доказала, что интриги, которые творятся за спиной спортсменки, не выбили ее из колеи. Правда, этого оказалось мало для победы в командных соревнованиях.
Команда Евгения Плющенко победила на чемпионате России по прыжкам
Фото: Петр Ковалев/ТАСС

В Санкт-Петербурге завершился чемпионат России по прыжкам. Его триумфатором стала команда Евгения Плющенко.

В соревнованиях принимали участие три сборные, каждой из которых руководил именитый наставник: Алексей Мишин, Этери Тутберидзе и Евгений Плющенко. По сути, это были приблизительно три равные по силам команды.

Несомненной звездой была Камила Валиева. Зрители соскучились по ней и с особым интересом ожидали выступление представительницы команды Тутберидзе. И Камила не подвела. В третьем раунде чемпионата она чисто выполнила два четверных тулупа.

В команде Мишина был свой козырь в лице Александра Самарина, который отлично исполнил два четверных лутца.

У Плющенко, пожалуй, был наиболее сбалансированный состав. Софья Муравьева, Вероника Жилина, Софья Титова, Никита Сарновский, Макар Игнатов, Петр Гуменник, Анастасия Мишина и Александр Галлямов – вот фамилии фигуристов, каждый из которых внес свою значимую лепту в победу команды. На их счету по результатам пяти раундов 16 очков.

Второе место у подопечных Этери Тутберидзе (12 очков), третье – у команды Алексея Мишина (8 очков).

Правила чемпионата России по прыжкам

Соревнования состояли из пяти раундов. В первом участвовали пары, потом свое мастерство демонстрировали одиночники – по два от каждой команды.

Сперва они делали любой тройной прыжок. В третьем раунде – любой четверной, в четвертом – любой каскад или комбинацию из двух или трех прыжков, в пятом – любой каскад или комбинацию из не более чем пяти прыжков.

У одиночников каждый раз было по две попытки на исполнение элемента, обе шли в зачет.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки