Криштиану Роналду оштрафуют на 800 тысяч долларов за "каприз"

Отдел новостей
Ровно такую сумму составляет зарплата футболиста за две недели.
Криштиану Роналду оштрафуют на 800 тысяч долларов за "каприз"
Фото: cristiano / Instagram

Нападающий "Манчестер Юнайтед" Криштиану Роналду будет сурово наказан за поведение на матче английской премьер-лиги против "Тоттенхема".

Как пишет talkSPORT, клуб оштрафует форварда на двухнедельную зарплату – 720 тысяч фунтов (около 800 тысяч долларов).

На самом деле Криштиану по контракту зарабатывает чуточку больше, его оклад – 480 тысяч в неделю (то есть, 960к за две недели). Но еще летом британские СМИ писали, что сразу несколько игроков "МЮ" потеряют 25% доходов из-за невыхода в Лигу чемпионов.

Криштиану психанул во время матча "Манчестер Юнайтед" и "Тоттенхема". Португалец отказался выйти на замену на 90-й минуте игры, встал со скамейки запасных и удалился.

Как оказалось чуть позже, ушел он даже не в раздевалку, чтобы разделить победные эмоции с командой ("МЮ" победил 2:0), а вообще со стадиона.

Главный тренер клуба Эрик Тен Хаг спустя некоторое время сообщил, что Криштиану не будет в заявке на следующий матч АПЛ против "Челси", а еще Роналду отстранен от тренировок с командой и будет работать по индивидуальному плану. Участие в очередном поединке Лиги Европы против "Шерифа" тоже пока под вопросом.

А теперь минутка занимательной математики. Штраф для Криштиану Роналду – это всего лишь доход за две недели. Среднестатистическому белорусу, чтобы заработать такую сумму (примерно 800 тысяч долларов в эквиваленте) придется работать чуть больше 100 лет.

>>> Больше интересных историй – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки