Арина Соболенко заработала за сезон $2,5 млн

Отдел новостей
Весомую часть призовых принес финал итогового турнира WTA.
Арина Соболенко заработала за сезон $2,5 млн
Фото: Renith R / unsplash

Первая ракетка Беларуси и пятая в мире Арина Соболенко заработала за сезон 2,5 миллиона долларов. Рейтинг опубликовал Relevant Tennis.

Белоруска делит по количеству призовых 7-8 места с Марией Саккари из Греции. Вне конкуренции первый номер женского рейтинга – Ига Свентек из Польши. Как и в случае с набранными очками она опережает ближайшую преследовательницу почти в два раза ($9,9 млн).

Интересно, что Соболенко оказалась одной из немногих, кому удалось переиграть Свентек в минувшем сезоне. Случилось это в полуфинале итогового турнира WTA.

Однако развить этот успех белорусская теннисистка не смогла и в решающем матче неожиданно уступила француженке Каролин Гарсия. Если бы выиграла, заработанных денег у Соболенко было бы еще больше.

Первая в мире по двойным ошибкам

Есть один рейтинг, который Соболенко возглавила с заметным преимуществом. Она завершила год в лидерах зачета по числу двойных ошибок – не сумела успешно подать дважды подряд 428 раз в 55 матчах.

У идущей второй россиянки Екатерины Александровой 289 таких ошибок по итогам 51-й встречи, замыкает тройку Элизе Мертенс из Бельгии (263 в 48-ми поединках).

Это "старая" проблема для нынешнего лидера женского белорусского тенниса. Она возглавляет данный список третий год подряд, а за пять предыдущих сезонов в пассиве Соболенко 1581 двойная ошибка.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки