Месси на год продлит контракт с ПСЖ, а потом продолжит карьеру в США

Отдел новостей
Аргентинский футболист хочет лучше подготовиться к чемпионату мира, который в 2026 году пройдет в Северной Америке.
Месси на год продлит контракт с ПСЖ, а потом продолжит карьеру в США
Фото: Christophe Ena / AP / TASS

Нападающий сборной Аргентины Лионель Месси решил продлить контракт с французским "Пари Сен-Жермен", сообщает Marca. Новое соглашение будет рассчитано до 2024 года.

Затем, по данным СМИ, форвард перейдет в один из клубов MLS (североамериканской футбольной лиги). Журналисты полагают, что аргентинец станет лицом этого турнира и будет продвигать мировое первенство 2026 года, решающие матчи которого пройдут в США. Штаты организуют турнир в кооперации с Канадой и Мексикой. Для самого Месси – это возможность лучше подготовиться к следующему планетарному первенству.

Ранее сообщалось, что клубы MLS готовы совместно платить именитому футболисту часть зарплаты, если он продолжит карьеру в североамериканской лиге.

Форварда хотел видеть в своих рядах "Интер Майами" – команда Дэвида Бекхэма. Но из-за финансовых ограничений в MLS, клуб не может подписать Месси на солидную зарплату.

Футбольный ЧМ-2026

Чемпионат мира по футболу 2026 года станет 23-м по счету. В финальной стадии впервые сыграют 48 команд. До этого с 1998 года в финальной части мировых форумов выступали 32 сборные.

Организуют турнир сразу три страны: США, Канада и Мексика. Матчи состоятся в 16 городах. Это будет самый продолжительный ЧМ в истории: за 39 дней состязаний состоятся 104 матча.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки