Минское "Динамо" дома проиграло подмосковному "Витязю"

Отдел новостей
"Зубры" снова провели упорный поединок, но в итоге уступили в пятом из шести последних матчей.
Минское "Динамо" дома проиграло подмосковному "Витязю"
Фото: ХК "Динамо-Минск" / ВКонтакте

"Динамо-Минск" в очередном матче Континентальной хоккейной лиги на своем льду уступило подмосковному "Витязю" – 3:5.

Первый период завершился без голов, а во втором гости забросили дважды, но хозяева усилиями Алистрова в большинстве смогли сократить отставание.

В третьей двадцатиминутке "витязи" восстановили преимущество в две шайбы, но Меркли снова в большинстве приблизил минчан на расстояние одной шайбы. Вскоре у оппонентов последовало еще одно удаление, но на этот раз "зубры" так увлеклись погоней, что позволили сопернику отличиться в меньшинстве.

Пакетт на 18-й минуте снова возвращает хозяев в игру и заставляет рисковать – менять вратаря. Риск себя не оправдал. Все тот же Пакетт при борьбе в средней зоне не глядя отправил шайбу партнерам, но она, минуя "динамовских" защитников, залетела в пустые ворота.

С 16 очками после 15 поединков минское "Динамо" сохранило седьмое место в таблице Западной конференции, но преследователи имеют матчи в запасе и при удачной игре могут догнать белорусский клуб.

Меж тем, "зубры" отправляются в новое выездное турне, которое на этот раз будет состоять не из трех, а из четырех матчей: 9 октября "Динамо" встретится с нижегородским "Торпедо", 11 октября сразится с питерским СКА, 13 октября сыграет с московским "Спартаком", а 15 октября определит сильнейшего в дуэли с ярославским "Локомотивом".

>>> Больше интересных историй – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки