Минское "Динамо" на выезде с трудом одолело "Барыс"

Отдел новостей
Во втором поединке подряд с участием "зубров" все решилось в овертайме.

Минское "Динамо" добилось очередной трудной победы в КХЛ. "Зубры" в гостях обыграли казахстанский "Барыс" – 2:1 ОТ (0:0, 0:0, 1:1, 1:0).

Все катилось в безголевую ничейную гавань. Но на 54-й минуте Александр Волков все же прервал "засуху" и вывел минчан вперед.

Удержать минимальный перевес гости не сумели – на 59-й минуте хозяева отыгрались и перевели матч в овертайм.

В дополнительное время победный гол Вадима Мороза склонил чашу весов в пользу белорусского клуба и принес команде 2 балла.

После 20 игр подопечные Дмитрия Квартальнова набрали 23 очка и замыкают восьмерку в Западной конференции. Ближайшие три команды расположились впереди в пределах трех пунктов, при этом провели на два ("Сочи", СКА) и три (ЦСКА) поединка больше.

В предыдущем противостоянии минское "Динамо" дома обыграло уфимский "Салават Юлаев" также в овертайме – 3:2.

Впереди у "зубров" еще одна гостевая дуэль – 29 октября в Омске с "Авангардом". После этого "Динамо" снова вернется на "Минск-Арену".