Минское "Динамо" наконец обыграло московское и удлинило серию

"Зубры" в первом раунде плей-офф проведут с москвичами как минимум пять поединков.

Минское "Динамо" на своем льду победило московских одноклубников – 3:1 (1:0, 1:1, 1:0).

Хозяева открыли счет в дебюте встречи: на пятой минуте отличился Роман Горбунов.

Во втором периоде соперники обменялись шайбами в большинстве. Сначала канадец Ник Меркли удвоил преимущество. А ближе к перерыву его соотечественник и бывший минский динамовец Седрик Пакетт сократил отставание.

В предыдущей игре "зубры" дважды вели в счете даже с разницей в две шайбы, но в итоге победу упустили. На этот раз они не позволили сопернику отыграться. Оформивший дубль Меркли установил окончательный результат.

В конце встречи гости сильно нервничали и много удалялись, доигрывали матч в меньшинстве и снизив тем самым вероятность отыграться.

"Динамо" в КХЛ

Первые две встречи в Москве закончились победами хозяев – 4:1 и 4:3. Минские динамовцы обыграли одноклубников впервые в сезоне. Все четыре матча в "регулярке" завершились в пользу, как выяснилось в итоге, победителя гладкого чемпионата.

Таким образом, минчане приблизились к оппоненту в серии до четырех побед – 2:1. Это значит, что команды проведут как минимум пять матчей.

Следующий поединок также на "Минск-Арене" пройдет 8 марта.