Минское "Динамо" не удержало победный счет в матче с "Куньлунем"

Отдел новостей
Команды в текущем сезоне Континентальной хоккейной лиги встретились уже в третий раз.

Минское "Динамо" дома проиграло пекинскому "Куньлуню" – 3:4 (1:0, 2:1, 0:2; 2:3).

Счет в середине стартового периода открыл один из самых активных легионеров "зубров" Янни Калдис.

После перерыва канадский защитник гостей Райан Меркли реализовал большинство, которое перешло с первого отрезка игры.

Совсем скоро свое слово сказал "белорусский" Меркли. Ник снова вывел минчан вперед. А к середине поединка Даниил Сотишвили увеличил перевес хозяев.

Тем не менее минское "Динамо", привыкшее в этом сезоне возвращаться в игру, на этот раз позволило совершить камбэк сопернику.

В третьем периоде еще один канадец Брэндон Макмиллан и один из немногих представителей титульной нации в китайском клубе Фу Чжан установили равновесие.

Ничья продержалась до конца основного времени и весь пятиминутный овертайм. А в длительной серии буллитов удачливее оказался "Куньлунь".

Обе дружины использовали по восемь попыток. Динамовцы реализовали две, оппонент забросил трижды.

Минское "Динамо" в КХЛ

Это уже третья дуэль команд в сезоне 2023/2024 и первая в Минске. В стартовом поединке представитель Пекина был сильнее (4:3), а во втором без шансов уступил (0:4). Теперь счет снова 4:3 не в пользу белорусского клуба.

После 18 игр минчане набрали 19 очков и снова выпали из зоны плей-офф в Западной конференции, обосновавшись на девятой позиции. Столько же у череповецкой "Северстали", которая заняла восьмую строчку по дополнительным показателям. Седьмое место и 20 баллов – у питерского СКА.

В воскресенье, 22 октября "зубров" ждет еще один домашний поединок с "Салаватом Юлаевым". После пятидневной передышки подопечные Дмитрия Квартальнова проведут две встречи в гостях.