Шарангович и Протас впервые в сезоне сыграли друг против друга

Дело в итоге дошло до серии буллитов, в которой удачливее был "Вашингтон".

Сезон НХЛ 2023/2024 стартовал совсем недавно, но уже подарил болельщикам "белорусское противостояние": в ночь на 17 октября "Вашингтон" Алексея Протаса сразился с новым клубом Шаранговича – "Калгари".

Поединок получился довольно напряженным. "Калгари" открыл счет уже на четвертой минуте (отличился Ружичка), в конце первого периода Дюбе удвоил преимущество.

Но "кэпиталс" удалось вернуться в игру очень быстро: сначала на 26-й минуте Филлипс отквитал одну шайбу, а на 29-й Макмайкл сравнял счет. Удивительно, но лучший снайпер "Вашингтона" Александр Овечкин снова "промолчал".

Основное время и овертайм завершились со счетом 2:2, дело дошло до серии буллитов. Победная шайба на счету российского нападающего "Вашингтона" Евгения Кузнецова.

Алексей Протас в этом матче провел на льду 8 минут 46 секунд и не отметился результативными действиями, он завершил поединок с показателем полезности "-1". Егор Шарангович отыграл чуть больше – 10 минут 53 секунды.