Минское "Динамо" прервало проигрышную серию победой над "Автомобилистом"

"Зубры" в одном матче забросили столько же шайб, сколько в четырех предыдущих вместе взятых.

Минское "Динамо" прервало серию поражений – это случилось в Екатеринбурге. Белорусский клуб обыграл местный "Автомобилист" – 4:1 (2:0, 1:1, 1:0).

Весомый задел гости из Минска оформили в конце первого периода, хотя его течение не предвещало двукратного перевеса.

На 17-й минуте счет открыл 18-летний белорусский нападающий Егор Бориков. Это уже вторая шайба форварда, перешедшего из фарм-клуба – бобруйского "Динамо-Шинника".

За 17 секунд до первого перерыва удвоил преимущество канадец Ник Меркли.

В середине второй двадцатиминутки Роман Горбунов довел счет до крупного. Хозяева отыграли одну шайбу в стремлении перевернуть ход игры. Но в итоге она лишь осталась голом престижа.

В третьем отрезке матча еще один перспективный белорусский форвард Данил Сотишвили установил окончательный результат.