Минское "Динамо" разгромно проиграло магнитогорскому "Металлургу"

Отдел новостей
Это не помешало "зубрам" сохранить шестое место в Западной конференции.

Минское "Динамо" уступило в гостях магнитогорскому "Металлургу" – 1:5 (0:1, 1:4, 0:0).

Хозяева открыли счет в первом периоде. После перерыва российский защитник Никита Смирнов выровнял ситуацию. Но еще во второй 20-минутке "сталевары" предрешили исход поединка, забросив еще четырежды.

В третьем отрезке игры обошлось без заброшенных шайб.

Благодаря этой виктории магнитогорцы возглавили Восточную конференцию.

Минское "Динамо" в КХЛ

Минчане, несмотря на поражение, сохранили шестую строчку в Западной конференции, но теперь не имеют преимущества по потерянным очкам.

Подопечные Дмитрия Квартального провели 24 игры и набрали 27 баллов. У идущей следом "Северстали" столько же матчей и 26 пунктов. У ЦСКА, занимающего пятое место, 30 очков и всего на один поединок больше.

Теперь "зубры" снова вернутся в Минск и проведут еще одну впечатляющую домашнюю серию из шести поединков.

Первым 6 ноября белорусский клуб примет омский "Авангард".