Егор Шарангович забросил первую шайбу за "Калгари"

В этом матче белорус провел на площадке почти 16 минут. Это пока лучший его показатель в сезоне.

"Калгари Флэймз" проиграл "Детройт Ред Уингз" в регулярном чемпионате НХЛ. Счет – 2:6.

Но есть и хорошая новость. Белорусский нападающий Егор Шарангович забросил первую шайбу за свой новый клуб. Как и в двух предыдущих матчах, он играл в центре четвертого звена. Его партнерами были Эй Джи Грир и Уокер Дюр. Правда, несколько раз по ходу встречи белоруса переводили в другие звенья.

На 39-й минуте "Калгари" убежал в контратаку, Шарангович получил пас и снайперским "выстрелом" почти от синей линии поразил "девятку" ворот "Детройта".

Напомним, что в последний раз в официальных матчах НХЛ белорус забрасывал 24 марта 2023 года, когда, будучи игроком "Нью-Джерси", он поразил ворота "Баффало".

Всего в последнем матче Шарангович провел на льду 15:46. Он нанес четыре броска, проиграл семь вбрасываний. И завершил встречу с коэффициентом полезности "0".

В этом сезоне белорус уже провел шесть матчей. Сейчас в его активе 2 (1+1) очка, полезность "-2" и среднее время на площадке – 13:07.

Егор Шарангович в НХЛ

Белорусский форвард подписал с "Калгари" соглашение на два года. В среднем за сезон Шарангович будет зарабатывать $3,1 млн. Это в полтора раза больше, чем было в "Нью-Джерси".

В минувшем регулярном чемпионате НХЛ в 75 матчах белорус набрал 30 очков: забросил 13 шайб и сделал 17 голевых передач. "Дэвилз" вышли в плей-офф впервые с 2018 года, а Шарангович стал шестым белорусом, участвовавшим в нокаут-раунде Национальной хоккейной лиги.

Годом ранее форвард из Беларуси набрал 46 (24+22) баллов в 76 поединках, но "Нью-Джерси" не вышел в плей-офф.

Ранее Tochka.by писала о том, что готовит нам новый сезон НХЛ.