Минское "Динамо" снова проиграло "Северстали"

"Зубры" были слабее "сталеваров" во всех матчах сезона-2023/24.

Минское "Динамо" на выезде опять уступило череповецкой "Северстали" – 2:3 (0:0, 1:2, 1:1). Первый период прошел без заброшенных шайб.

На шестой секунде второй двадцатиминутки российский форвард Александр Волков вывел гостей вперед.

Однако уже не первый раз в этом сезоне череповчане в дуэли с минчанами совершают камбэк. Они отыгрались и вышли вперед еще до второго перерыва.

А на третьем отрезке игры хозяева оторвались с перевесом в две шайбы. Динамовцы смогли лишь сократить отставание усилиями Романа Горбунова незадолго до финала.

"Зубры" весьма удобный соперник для "Северстали". Белорусский клуб проиграл во всех четырех очных поединках регулярного сезона, причем трижды – в феврале 2024 года.

Хозяевам не помешала даже нагрузка днем ранее, когда они в тяжелом противостоянии одолели ярославский "Локомотив". Их мотивация объяснима: команда вышла на пятое место в Западной конференции.

Минское "Динамо" в КХЛ

У белорусского клуба нет поводов, чтобы "выгрызать" победы. Минчане в этом сезоне крепко обосновались на восьмом месте, сильно оторвавшись от преследователей и не претендуя на большее.

Впереди у динамовцев еще три выездных поединка: 13 февраля – с "Витязем", 15-го – с московскими одноклубниками и 17-го – с "Куньлунем".