Минское "Динамо" в КХЛ дома проиграло нижегородскому "Торпедо"

"Зубры" потерпели третье подряд поражение в гостях и ухудшили свои позиции в борьбе за место в плей-офф.

Минское "Динамо" в очередном матче Континентальной хоккейной лиги уступило нижегородскому "Торпедо" – 2:4.

Хозяева пропустили уже на первой минуте матча. Такой счет продержался до второго периода, на старте которого гости удвоили перевес. Ближе к середине встречи минчане сократили отставание, но еще до перерыва хоккеисты "Торпедо" снова оформили преимущество в две шайбы.

В третьей двадцатиминутке Спунер реализовал большинство и "зубры" опять максимально приблизились к сопернику. Но добиться большего хозяева не смогли, пропустив четвертую шайбу уже в пустые ворота, заменив вратаря на шестого полевого игрока.

Минское "Динамо" в КХЛ

У белорусского клуба сейчас 65 очков после 66 поединков. Команда осталась на восьмом месте Западной конференции. На седьмой строчке череповецкая "Северсталь", у которой 66 баллов и две игры в запасе. Девятым идет московский "Спартак", он отстает от "Динамо" на три пункта, но провел на матч меньше.

До конца регулярного сезона КХЛ 2022-2023 годов "зубрам" осталось провести две встречи. 21 февраля команда дома примет челябинский "Трактор", а 25 февраля на выезде встретится с подмосковным "Витязем". "Спартак" сыграет с магнитогорским "Металлургом", ЦСКА и московским "Динамо".