Минское "Динамо" в овертайме уступило "Сибири"

В выездной серии белорусская команда набрала пять очков из шести возможных.

В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ минское "Динамо" добыло лишь одно очко. Второе "украла" "Сибирь", которая одолела белорусов в овертайме 3:2.

Это был завершающий матч в выездной дальневосточной серии. Предыдущих два, напомним, "Динамо" выиграло. Третий же завершился поражением.

Счет в матче открыла "Сибирь", это случилось на седьмой минуте первого тайма. Сравнять его получилось в начале второй трети. Это сделал Соколов. В начале третьего тайма хозяева снова вышли вперед. У динамовцев оставалось менее 20 минут, чтобы сравнять счет. И они это сделали. Что удивительно – играя в меньшинстве! Отличился Роман Горбунов.

Встреча перешла в овертайм, где хоккеисты "Сибири" все-таки вырвали победу.

"Динамо" в КХЛ

Таким образом, в выездной серии белорусская команда добыла пять очков из шести возможных. Это хороший показатель, учитывая, что перед этим у "Динамо" была затяжная черная полоса.

Сейчас минчане с 48 очками находятся на восьмом месте в Западной конференции. Правда, у "Северстали", которая наступает на пятки, два матча в запасе.

Дальше "зубров" ожидает четырехматчевая домашняя серия, по ходу которой минчане сыграют против "Куньлуня" (11 января), "Амура" (13 января), "Автомобилиста" (15 января) и "Северстали" (17 января).