На волевых: Нидерланды победили Турцию и вышли в полуфинал Евро-2024

Отдел новостей
Победу нидерландцам принес турецкий защитник Мерт Мюльдюр, забивший мяч в свои ворота после прострела Дюмфриса.

Сборная Нидерландов одержала волевую победу над командой Турции и вышла в полуфинал Евро-2024.

Финальный счет – 2:1. В матче 1/4 финала Евро-2024, который проходил на арене "Олимпиаштадион" в Берлине, на 35-й минуте турецкий защитник Самет Акайдын первым забил гол, но на 70-й минуте защитник Стефан де Врей сравнял счет.

Победу нидерландцам принес турецкий защитник Мерт Мюльдюр, отправивший мяч в свои ворота после прострела Дюмфриса. К слову, это был десятый автогол на Евро-2024.

Примечательно, что все голы в матче забили центральные защитники.

Эта победа позволила сборной Нидерландов выйти в полуфинал турнира, где ей предстоит встретиться с англичанами и побороться за место в финале. Во втором полуфинале сыграют команды Франции и Испании.

Чемпионат Европы продлится в Германии до 14 июля, а текущими чемпионами являются итальянцы. Сборные Германии и Испании остаются самыми титулованными командами Евро, выигравшими турнир по три раза.

Матчи полуфинала Евро-2024 состоятся 9 июля в Мюнхене и 10-го в Дортмунде. Финальная игра пройдет в воскресенье, 14-го числа, в Берлине на арене "Олимпиаштадион". Стартовый свисток трех главных поединков прозвучит в 22:00 по белорусскому времени.