Немецкий тренер Томас Тухель уходит из "Челси"

Отдел новостей
Новые владельцы, которые сменили Романа Абрамовича у руля лондонского клуба, решили немного оживить обстановку в команде.
Немецкий тренер Томас Тухель уходит из "Челси"
Фото: chelseafc / Instagram

Футбольный тренер Томас Тухель, который с "Челси" выиграл Лигу чемпионов, Суперкубок Европы и клубный чемпионат мира, покидает команду. Об этом говорится в соцсетях лондонского клуба.

"От лица всех в "Челси" клуб хотел бы поблагодарить Томаса и его штаб за приложенные во время работы усилия", – говорится в сообщении.

49-летний специалист возглавил "Челси" в январе 2021-го. И успел добиться грандиозных результатов. Но на старте нового сезона лондонцы внезапно "забуксовали": в АПЛ "Челси" идет лишь на шестом месте, а в новом розыгрыше Лиги чемпионов внезапно проиграли загребскому "Динамо" (0:1). Видимо, это и стало последней каплей для клубного руководства.

"Новые владельцы провели 100 дней во главе клуба. Они продолжают упорную работу по продвижению клуба вперед. Новые владельцы считают, что настало время сменить тренера", - резюмировала пресс-служба "Челси".

В ближайших матчах руководить командой будет тренерский штаб "Челси". Кто именно может занять пост главного тренера, пока не называется.

>>> Больше интересных историй – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки