Нигерийский форвард "Гента" оформил самый быстрый хет-трик в еврокубках

Его клуб пробился в четвертьфинал третьего по значимости футбольного еврокубка – Лиги конференций.

Нигерийский нападающий бельгийского "Гента" Гифт Орбан установил рекорд скорострельности в ответном матче 1/8 финала Лиги конференций против турецкого "Башакшехира".

Футболист забил три гола за три минуты и 24 секунды (с 31-й по 34-ю), что позволило его команде разгромить соперника на выезде (4:1) и выйти в четвертьфинал третьего по значимости еврокубка. Первая встреча клубов в Бельгии завершилась вничью – 1:1.

Орбан превзошел достижение нападающего "Ливерпул" Мохаммеда Салаха: в октябре 2022 года в матче группового этапа Лиги чемпионов против шотландского "Рейнджерса" (7:1) он отличился трижды в течение 6 минут 12 секунд.

Примечательно, что в предыдущем матче чемпионата Бельгии Орбан забил четыре гола в ворота "Зюлте-Варегем", в итоге "Гент" победил со счетом 6:2.