Овечкин поделился планами на будущее

Отдел новостей
Российский хоккеист сейчас сражается за "вечный рекорд", который установил легендарный Уэйн Греткци, – 894 шайбы в НХЛ.
Овечкин поделился планами на будущее
Фото: aleksandrovechkinofficial / Instagram

Нападающий "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин поделился мыслями о собственном будущем. Он "отработал" пока лишь один год своего очередного контракта, который рассчитан на пять лет. Если у Овечкина все будет в порядке со здоровьем, он завершит карьеру не раньше сезона 2025/2026.

Впрочем, сам он пока довольно осторожен в оценках.

"Я никогда не скрывал, что хотел бы завершить карьеру на высокой ноте. Все же осталось еще четыре года, это достаточно много", – приводит его слова клубная пресс-служба.

Сейчас Овечкину 37 лет, по хоккейным меркам – еще не пенсионер. Карьеру в НХЛ он начал в 2005-м году и с тех пор стабильно считается одной из главных звезд лиги. Ови, как его нежно называют болельщики "Вашингтона", заборосил в НХЛ уже 780 шайб. Она занимает третье место в списке лучших снайперов в истории НХЛ. Выше – лишь Горди Хоу (801) и Уэйн Гретцки (894).

По подсчетам аналитиков, если Овечкин отработает контракт с "Кэпиталз" до конца, ему удастся побить "вечный рекорд" Гретцки.

Кстати, летом Овечкин успел не только отдохнуть от хоккея, но и неплохо повеселиться. Например, он заглянул на концерт "Руки вверх" и вместе с Сергеем Жуковым спел "Крошка моя".

>>> Больше интересных историй – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки