Протас снова отличился за "Вашингтон"

Отдел новостей
Правда, его команде это не помогло: "Кэпиталз" упустили победу на последней минуте матча, а потом не сумели вернуть преимущество и в овертайме.
Протас снова отличился за "Вашингтон"
Фото: hockey.by

Белорусский нападающий "Вашингтон Кэпиталз" Алексей Протас отметился голевой передачей в матче Национальной хоккейной лиги против "Коламбуса".

Игра получилась фееричной: "столичные" первыми открыли счет и еще в первом периоде довели преимущество до трех шайб. При третьем взятии ворот "приложил клюшку" и Протас.

Но "Коламбус" даже не собирался опускать руки. Они устроили "перестрелку" с соперником и в итоге за минуту до сирены сумели сравнять счет – 6:6! В овертайме удача отвернулась от "Вашингтона", победа осталась за "Коламбусом".

Хорошие новости для поклонников Овечкина: в этом матче он снова забросил шайбу и сократил отставание от "вечного рекорда" Уэйна Гретцки до 74. К тому же, для Александра эта шайба стала 40-й в сезоне. По этому показателю он уже вырвался в лидеры: у Овечкина 13 сезонов с 40+ шайбами, у Гретцки было 12.

Что касается еще одного белоруса Егора Шаранговича, то он снова играл в четвертом звене за свой "Нью-Джерси" и голевыми действиями на льду не отметился. "Дьяволы" уступили "Миннесоте" со счетом 1:2.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки