Сборная Уругвая победила на молодежном чемпионате мира по футболу

Израиль, сенсационно выбивший с турнира Бразилию, завоевал "бронзу".

Сборная Уругвая в финале молодежного чемпионата мира-2023 обыграла Италию. Турнир среди лучших футболистов мира не старше 20 лет в этом году принимала Аргентина.

В решающем поединке была равная борьба, самое интересное началось за 10 минут до финального свистка.

Сначала на 81-й минуте полузащитник итальянцев Маттео Прати получил прямую красную карточку за удар шипами по ноге соперника. Впрочем, в дело вмешался VAR, и главный арбитр заменил удаление на желтую карточку.

А чуть позже, на 86-й минуте, счет в матче открыл Лусиано Родригес – команда Уругвая вышла вперед. Как ни старались итальянцы, отыграться они не сумели.

Молодежная сборная Уругвая впервые в истории стала чемпионом мира. До сих пор их лучшим достижением был выход в финал МЧМ в 2013-м, тогда чемпионом стала Франция.

Многие на молодежном чемпионате мира-2023 следили и за командой Израиля, особенно после сенсационной победы над Бразилией в четвертьфинале.

Израиль в итоге впервые завоевал медаль МЧМ: они добралась до матча за 3-е место, где обыграли Южную Корею со счетом 3:1.