Шарангович бьет рекорды: он исполнил голевую серию из пяти матчей в НХЛ

"Калгари" наконец прервала череду проигрышей и одолела "Тампа-Бэй Лайтнинг".
Скриншот: Calgary Flames / X

Белорусский нападающий Егор Шарангович повторил рекорд "Калгари" в НХЛ по продолжительности голевой серии из пяти матчей в дебютном сезоне за эту команду.

Этой серией он установил и личный рекорд.

В игре с "Тампа-Бэй Лайтнинг" он забросил 11-ю шайбу за 31 матч в НХЛ. Теперь у него 19 (11+8) очков.

Как сыграла "Калгари"

Команде Шаранговича наконец-то удалось прервать серию поражений. После четырех проигрышей "Калгари" одолела "Тампа-Бэй Лайтнинг" со счетом 4:2 и заработала чистых три очка.

Счет в игре был открыт только во втором периоде. За эти 20 минут хоккеисты "Калгари" успели забить три гола. Третью шайбу забросил Егор Шарангович.

В третьем периоде соперник начал отыгрываться, и счет стал 3:2. Но на 51-й минуте "Калгари" укрепила свое преимущество еще одной шайбой – и матч закончился победой этой команды.

По итогу 31 игры в сезоне "Калгари" набрала 29 очков и сейчас находится на 10-м месте в своей конференции.