Исторический момент: Шарангович забросил с передачи Соловьева в НХЛ

Белорусы тащат "Калгари", но команда все равно проигрывает.

В ночь на 10 декабря за океаном прошли очередные матчи регулярного чемпионата НХЛ. Команды, за которые играют белорусы, выступили по-разному: "Вашингтон" выиграл, а "Калгари" проиграл. Но в этом туре случилось одно яркое событие – два белоруса отличились в одной атаке.

"Калгари" дома проиграл "Нью-Джерси" – 2:4. Хотя начиналось все неплохо.

На 20-й минуте в меньшинстве счет открыл белорусский нападающий Егор Шарангович. Одним из ассистентов стал Илья Соловьев.

Но затем гости смогли перехватить инициативу и одержать победу.

"Калгари" пока держится на десятом месте в Западной конференции, но с каждым матчем отодвигается от заветной восьмерки.

Что касается Егора Шаранговича, то в 27 матчах нынешнего чемпионата он набрал 13 (6+7) очков. Илья Соловьев имеет в активе две результативные передачи – всего он провел пять встреч в НХЛ.

Победа "Вашингтона"

Команда, за которую выступает Алексей Протас, переиграла "Рейнджерс" в матче регулярного чемпионата – 4:0.

Белорусский форвард провел на льду более 12 минут, но результативных баллов не набрал. Всего у него в этом сезоне 11 (3+8) очков в 23 играх.

А что же Александр Овечкин? И в этот раз он ушел со льда без заброшенных шайб. Российский нападающий не может забить уже девять матчей кряду.

"Вашингтон" после этой победы поднялся на девятую строчку в Восточной конференции.