Шарангович помог "Калгари Флэймз" разгромить "Вегас Голден Найтс"

За игру Шарангович провел на льду более 15 минут.

Блестящая игра белорусского форварда Егора Шаранговича помогла команде "Калгари Флэймз" одержать победу над "Вегас Голден Найтс" со счетом 4:1 в рамках регулярного чемпионата НХЛ.

Хоккеист с белорусскими корнями, выступая в центре третьего звена, сделал значительный вклад в успех своей команды. На 44-й минуте он отличился забитой шайбой, а на 54-й начал атаку, которую успешно завершил его партнер по команде Мэтт Коронато.

За игру Шарангович провел на льду более 15 минут, набрав 2 очка (1 гол + 1 результативная передача), сделав 2 броска в ворота соперников и выиграв половину вбрасываний. Его полезность в этой игре составила "+1".

В текущем сезоне Шарангович набрал 49 очков (28 голов + 21 передача) в 66 матчах, при этом его показатель полезности составляет "-12".

Победа над "Вегасом" позволила "Калгари" укрепить свои позиции в таблице Западной конференции, где команда занимает 11-е место с 69 очками после проведенных 66 матчей.

"Калгари Флэймз" – "Вегас Голден Найтс" – 4:1 (0:0, 0:1, 4:0)

0:1 – Манта (Теодор) – 37:56

1:1 – Шарангович (Хант, Чюлингтон) – 44:00

2:1 – Коулман (Кадри) – 50:06

3:1 – Коронато (Хант, Шарангович) – 54:45

4:1 – Коулман (Баклунд, Манджапане) – 57:02

Вратари: Вольф – Хилл.