Смольский замкнул тройку призеров на 5-м этапе Кубка содружества в Раубичах

Отдел новостей
Лидер мужской сборной Беларуси по биатлону удерживает первенство в общем зачете Кубка содружества.
Смольский замкнул тройку призеров на 5-м этапе Кубка содружества в Раубичах
Фото: TEAM BY / Telegram

В Раубичах 26 января стартовал пятый этап Кубка содружества-2022/2023. Первой гонкой, в отличие от предыдущего, стал мужской спринт на 10 километров.

Лучшим стал россиянин Эдуард Латыпов. Вторым финишировал его соотечественник Даниил Серохвостов с отставанием в 16,5 секунды, а третье место занял лидер мужской сборной Беларуси по биатлону Антон Смольский (+17,2).

Все призеры по разу промахнулись на огневых рубежах, и, соответственно, победил тот, кто бежал быстрее. Еще один белорус Дмитрий Лазовский, который выиграл короткую гонку на минувшем этапе, на этот раз остановился в шаге от пьедестала, причем снова поразил все мишени.

Смольский сохранил желтую майку лидера, хотя победивший Латыпов приблизился к нему на расстояние в 42 очка (1259 против 1217). Третьим в общем зачете идет другой россиянин Антон Бабиков (1200), который по итогам спринта расположился на 10-й строчке.

Женский спринт запланирован на пятницу.

Кубок содружества-2022/2023

Соревнования проводятся впервые среди белорусских и российских биатлонистов. Они призваны заменить международные старты, от которых IBU отстранила сборные Беларуси и России после начала конфликта в Украине.

Кубок содружества сезона 2022/2023 состоит из шести этапов (два летних и четыре зимних). Четвертый и пятый доверили Раубичам. А итоговый пройдет в марте в Тюмени.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки