В Беларуси не показали матч Румынии и Украины – расскажем, как прошла игра

Отдел новостей
А встреча тем временем завершилась сенсационно. Мало кто ожидал такой игры от румын.

В рамках группового этапа Евро-2024 в Германии прошел поединок между сборными Украины и Румынии. Матч первого круга квартета Е не транслировлся в Беларуси телеканалами СТВ и "РТР-Беларусь". Вместо него зрителям показали cериал "Чингачгук".

Получить оперативный комментарий телекомпании нам не удалось. Как только он будет в распоряжении редакции, мы его опубликуем.

В России же игру показали по стриминговому сервису "ОККО". Матч был доступен по платной подписке. Права на трансляцию чемпионата Европы компания приобрела совместно с "Матч ТВ". Исходя из анонсированного расписания федеральный канал отдал "ОККО" все поединки украинцев на чемпионате Европы 2024 года.

Румыния сенсационно разгромила Украину

Поединок между сборными Украины и Румынии состоялся в Мюнхене на стадионе "Альянц Арена". Именно здесь проходил матч-открытие между хозяйкой турнира Германией и сборной Шотландии. Та встреча завершилась разгромной победой немцев со счетом 5:1.

Матч Румынии и Украины также получился результативным, причем сенсационно. В первом тайме на 29-й минуте отличился Николае Станчу с передачи Денниса Мана. Причем атака возникла после неудачного выноса мяча голкипера мадридского "Реала" Андрея Лунина.

Во втором тайме украинцы ярко пошли вперед, но пропустили два гола на встречных атаках румын. Сначала свое слово сказал Рэзван Марин, а затем установил окончательный счет Денис Дрэгуш. Румыния сенсационно выиграла со счетом 3:0.

Таким образом, румыны временно возглавили группу Е с тремя очками в активе. В понедельник, 17 июня, во Франкфурте состоится поединок между командами Бельгии и Словакии. Завершится же игровой день матчем группы D, где вице-чемпион мира сборная Франции сразится с командой Австрии. Лидером данного квартета пока является сборная Нидерландов, которая накануне разобралась с Польшей со счетом 2:1.