В женском спринте на Кубке содружества белорусы остались без медалей

Отдел новостей
Лидер белорусской команды Динара Алимбекова продемонстрировала не лучшую стрельбу, а потому осталась за пределами тройки призеров.
В женском спринте на Кубке содружества белорусы остались без медалей
Фото: belarusbiathlon / instagram
В первой гонке второго этапа Кубка содружества белоруски осталась без медалей. Лидер команды Динара Алимбекова стала пятой. Победила россиянка Наталья Гербулова.

Накануне гонки Динара рассказала, что сейчас находится в отличной форме и рассчитывает побороться за медали с сильнейшими россиянками. К сожалению, сегодня у Динары не все получилось на стрельбище: она промахнулась по разу на лежке и на стойке.

У победительницы соревнований Натальи Гербуловой лишь один выстрел ушел в молоко. На втором месте разместилась Екатерина Носкова, Тамара Дербушева – третья.

В гонке преследования Алибекова будет стартовать через 52 секунды после Гербуловой.

Кубок содружества

Эти соревнования проводятся впервые. Своим рождением они "обязаны" МОК, который в конце февраля призвал международные спортивные федерации не приглашать белорусских и российских спортсменов на международные соревнования или же принимать их исключительно в нейтральном статусе, без использования национальных символов, таких как флаг и гимн.

Спортивное руководство двух стран не согласилось на такие условия и организовало свои соревнования по образцу Кубка мира по биатлону.

Первый этап состоялся в лыжно-биатлонном комплексе "Лаура" в Сочи в августе. Третий пройдет в Рязанской области 21-25 декабря. Два следующих снова примут Раубичи.

Завершится Кубок содружества в областном центре зимних видов спорта "Жемчужина Сибири" (Тюменская область) 7-13 марта 2023 года.

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки