Виктория Азаренко не смогла пробиться в финал турнира в Берлине

Белоруске и россиянке понадобилось три сета, чтобы определить победительницу.

В первом полуфинале на турнире WTA 500 в Берлине встречались Виктория Азаренко (№19 WTA) и Анна Калинская (№24 WTA) из России. К сожалению, белоруска проиграла.

В самом начале матча игра у Виктории не заладилась – соперница взяла пять геймов подряд. Первый сет завершился со счетом 1:6.

Во втором – Азаренко будто подменили. Инициатива перешла к белоруске, и она повела в сете. Правда, к концу стала чаще ошибаться, что позволило россиянке догнать Викторию и довести дело до тай-брейка. К счастью, он остался за нашей теннисисткой.

В третьей партии повторилась ситуация первого сета: Азаренко отчаянно сражалась, но сопернице удавалось сделать брейк за брейком. Итоговый счет 1:6 не в пользу белоруски.

Напомним, Анна Калинская прошла в полуфинал благодаря тому, что Арина Соболенко отказалась от продолжения матча из-за травмы.

Калинская встретится в финале с кем-то из американок. Во втором полуфинале сыграют Кори Гауфф и Джессика Пегула.

Турнир в Берлине

Призовой фонд немецких соревнований – чуть более €800 тыс. Именно в Германии высокорейтинговые теннисистки готовятся к очередному турниру Большого шлема. Уимблдон пройдет с 1 по 14 июля.

В 2023 году победительницей турнира в Берлине была чешка Петра Квитова. В этом году она не выступает, так как готовится стать мамой.