Впервые в сезоне минское "Динамо" уступило в трех матчах подряд

Отдел новостей
Очередную выездную серию в КХЛ "зубры" завершили поражением от "Сочи".

В очередном матче Континентальной хоккейной лиги "Динамо-Минск" в гостях проиграло "Сочи" – 1:3. Белорусский клуб вышел вперед на 9-й минуте усилиями Сапего. Однако хозяева успели еще до первого перерыва не только сравнять счет, но и выйти вперед. Причем, вторая шайба была заброшена за секунду до конца первого периода.

Во второй двадцатиминутке команды обошлись без голов, а в третьем отрезке игры принимающая команда забросила еще раз и установила итоговые цифры на табло.

Примечательно, что до этого "Сочи" не мог выиграть в шести подряд поединках. Команда в этом сезоне заработала лишь пять очков и замыкает таблицу Западной конференции. У минского "Динамо" осталось 14 баллов и шестое место, но у преследователей есть матчи в запасе.

Ранее "зубры" уступили магнитогорскому "Металлургу" (1:4) и уфимскому "Салавату Юлаеву" (2:3 в овертайме). Таким образом, белорусский клуб впервые в сезоне потерпел три подряд поражения.

Теперь команда вернется в Минск и 1 октября примет питерский СКА, затем 3 октября сыграет с нижегородским "Торпедо", а 5 октября встретится с подмосковным "Витязем".