Жара в английском футболе: два тренера дважды чуть не подрались в ходе матча

Накал страстей не только на поле, но и на бровке бурлил во время лондонского дерби "Челси" – "Тоттенхэм".

Поединок второго тура футбольного чемпионата Англии между "Челси" и "Тоттенхэмом" завершился вничью – 2:2. Но матч запомнился не только забитыми мячами. Главные тренеры команд едва не подрались во время поединка, причем конфликты разгорались дважды.

На 68-й минуте итальянский наставник "шпор" очень эмоционально отпраздновал гол хавбека своей команды и подбежал к скамейке запасных оппонента. Главком соперника Томас Тухель был не в восторге от такой реакции. Разнимать тренеров пришлось помощникам, а остужать пыл – арбитру: рефери выдал каждому по желтой карточке.

На 77-й минуте уже Тухель демонстративно пробежал перед скамейкой "Тоттенхэма", когда его "Челси" снова вышел вперед.

А после финального свистка между наставниками команд возникла стычка из-за традиционного рукопожатия. Тухелю не понравилось, что Конте в этот момент не смотрел ему в глаза. В итоге судья выписал обоим красные карточки, и рулевые не смогут руководить действиями своих футболистов на тренерском мостике в следующем туре.

После несостоявшихся драк Конте решил помахать кулаками в соцсетях. "Повезло, что я тебя не видел... Заставить тебя споткнуться было бы вполне заслуженно", – подписал Конте видеофрагмент, где Тухель бурно отмечает второй гол "Челси" возле скамейки соперников.