Анонсирован Xiaomi Mix Fold 2 – тонкая "раскладушка" c фотомодулем Leica

Отдел новостей
Интересно, по какой цене телефоны будут доступны для Белорусов, если даже рекомендованная цена впечатляет (примерно Br4 592).
Анонсирован Xiaomi Mix Fold 2 – тонкая "раскладушка" c фотомодулем Leica
Фото: Xiaomi

Xiaomi анонсировала второе поколение складного смартфона Xiaomi Mix Fold. Событие произошло в рамках большой конференции китайского цифрового гиганта. Несмотря на то, что слухи о смартфоне курсировали уже давно, полную информацию журналисты получили только сейчас.

Главными фишками сиквела стала небольшая толщина корпуса (5,4 мм в разложенном состоянии) и тесное сотрудничество с Leica в плане фотомодулей и программного обеспечения смартфона. В остальном телефон остался верен принципам архитектуры первого поколения – большой экран в разложенном состоянии и очень скромный в сложенном.

Из заявлений спикера стало известно, что компания большое внимание уделила надежности шарнира и механизма раскладывания. Складка стала меньше. В качестве основного дисплея выступает панель 8,02 дюйма Eco OLED с защитой в виде стекла толщиной всего 0,03 мм. Частота обновления достигает 120 Гц.

Начинка тоже впечатляет – Snapdragon 8+ Gen 1, который дополнен быстрой (6400 Мбит/с) памятью LPDDR5 и накопителем UFS 3.1.

Есть у смартфона и объемная батарейка на 4500 мАч, и NFC и другие атрибуты премиального смартфона. Смущает только цена. Если бы "раскладушка" доехала до Беларуси по рекомендованной розничной цене в 11 999 юаней, у нас бы она обошлась покупателю почти в Br4 592.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки