Apple больше не будет использовать пароли в устройствах

Отдел новостей
В компании говорят, что пароли представляют собой большую проблему, потому что хранятся они на серверах, и это большая уязвимость: хакеры могут украсть данные или обманом заставить пользователей поделиться ими.
Apple больше не будет использовать пароли в устройствах

Корпорация Apple в ближайшее время представит обновление для iPhone, iPad, Mac, которое позволит входить в аккаунты, не вводя пароли.

Как пишет издание WSJ, сотрудники Apple придумали технологию генерирования уникальных паролей для каждого приложения или браузерной службы вместо символов. Вместо цифр и текста система будет запрашивать сканирование лица или отпечатков пальцев.

Как уточнили в корпорации Apple, повторное использование паролей будет невозможно, т.к. так называемые ключи буду храниться на устройствах пользователей, а не на серверах. Поэтому и хакеры, взломав серверы, не смогут найти пароли для кражи.

Обновление по безопасности компания Apple планирует выпустить уже осенью.

"123456" и "qwerty"

Как только появились пароли, это было интересно, просто и безопасно. Но технологии пошли вперед, а взломов систем стало больше. Тогда пароли стали более сложными, идеальная длина пароля теперь составляет 15 или 16 символов.

Однако это не улучшает безопасность, потому что люди не хотят каждый раз создавать новый надежный пароль для каждого сайта и устройства. По итогу, заполучив один пароль, злоумышленники зачастую получают доступ ко многим аккаунтам и личной информации пользователей.

Как отмечают эксперты в сфере кибербезопасности, самые распространенные пароли "123456", "qwerty" и "пароль". Их легко угадать, и даже хорошо защищенная система становится абсолютно уязвимой, если на ней установлен слабый пароль.

>>> Больше интересных новостей – подпишитесь на наш Telegram

Читайте также: 

  • WP: разработчик Google считает, что созданный компанией ИИ обладает сознанием
  • Мал да дорог: Apple выпустит самый компактный ноутбук в своей истории
  • Дуров рассказал, когда заработает Telegram Premium

  • Загрузка...

    Нет больше страниц для загрузки

    Нет больше страниц для загрузки